Nos prix

Des repas sains préparés à partir d’ingrédients frais et belges à partir de 46,99 euros

Combien coûte un colis-repas Foodbag et quel est le prix par portion ?

Vous êtes libre de souscrire ou non un abonnement. Chez Foodbag, vous pouvez passer des commandes uniques à payer directement ou opter pour un abonnement.

Vous pouvez choisir facilement le nombre de plats et le nombre de portions par délice que vous souhaitez commander. Le prix total et par portion est disponible sur la page de commande.

Pour connaître le prix de votre Foodbag, il suffit de suivre ces étapes :

  1. Allez sur la page de commande
  2. Glissez minimum 3 plats dans votre Foodbag
  3. Précisez le nombre nécessaire de portions pour chaque plat
  4. Découvrez, en bas à droite, le prix total et par portion

Vous n'avez pas besoin de finaliser votre commande pour connaître le prix exact.

 


Découvrez le prix de votre Foodbag

Pour ce prix, vous avez :

  • Un colis-repas truffé d'ingrédients frais
  • Des produits de saison provenant de fournisseurs locaux
  • Des fiches de recettes pratiques
  • Une livraison réfrigérée à domicile
  • Un service clientèle disponible 7 jours sur 7
  • Une foule d'inspirations et d'astuces des cheffes Foodbag


Débutez votre commande
Nos styles de cuisine
Foodbag souhaite vous inspirer en cuisine ! Nos menus sont à chaque fois un mélange de saveurs uniques, de classiques belges et de délices faciles à réaliser.
Lire plus
  • Exclusif
    14.90 €
    Huile d'olive El Flamenco de Doñana
    100% Sikitita - 75 cl
  • Exclusif
    29.90 €
    Colis brunch
    2-3 personnes
  • Délicieux de Wallonie
    5.49 €
    Bière des Amis 5,8%
    66cl
  • Délicieux de Wallonie
    5.49 €
    Biscuits apéro au fromage et fleur de sel
    Destrée - 100g (bio)
  • Délicieux de Wallonie
    7.49 €
    Tablette de chocolat au lait, caramel au beurre salé et quinoa
    Clarembeau - 90g
  • Délicieux de Wallonie
    5.50 €
    Biscuits artisanaux au chocolat
    La Biscuiterie Namuroise - 100gr
  • Colis pizza
    15.90 €
    Colis pizza
    2 persones - à préparer
  • Traiteur
    7.99 €
    Traiteur végétarien
    500 g
  • Traiteur
    7.99 €
    Traiteur
    500 g
  • Soupe
    6.95 €
    La soupe prête à l’emploi
    Une recette et tous les ingrédients inclus
  • Soupe
    8.99 €
    Colis soupe fraîche
    Une recette et tous les ingrédients inclus
  • Soupe
    6.95 €
    Soepmie - Soupe italienne crémeuse à la tomate
    1l de soupe bio prête à l'emploi
  • Colis apéro
    19.99 €
    Colis apéro
    Une recette et tous les ingrédients inclus
  • Colis pâtissier
    14.50 €
    Colis pâtissier
    Une recette et tous les ingrédients inclus
  • Petit-déjeuner
    4.20 €
    Pain
    90% précuit, 100% croustillant
  • Petit-déjeuner
    5.49 €
    Yaourt Grec
    Pur Natur - 700 ml
  • Petit-déjeuner
    10.20 €
    Granola Foodbag 500 g
    le classique parmi les granolas
  • Petit déjeuner
    7.80 €
    Granola Sandra Bekkari
    300g
  • Julie's House
    8.99 €
    Dessert sucré
    Julie's House
  • Julie's House
    8.99 €
    Gâteaux & Tartes
    Julie's House
  • Julie's House
    8.99 €
    Moelleux
    Julie's House - 2 pieces
  • Pannenkoeken
    8.99 €
    Crêpes fraîchement préparées
    Charles Dossche - 10 crêpes
  • Charcuteriebox
    15.90 €
    Colis charcuterie
    un petit colis de garnitures pour tartines
  • Quiche
    8.50 €
    Quiche veggie
    pour 1 à 2 personnes
  • Quiche
    8.50 €
    Quiche classic
    pour 1 à 2 personnes
  • Colis de salade
    16.20 €
    Colis salade
    2-3 portions
  • Pizza
    6.35 €
    Pâtes à pizza fraîches
    pour vous garnir (2pcs)
  • jus de pommes
    10.99 €
    Jus de pommes
    100% naturel et pur
  • Fruit
    8.95 €
    Petite boîte de fruits
    6 à 8 morceaux de fruits
  • Fruit
    12.00 €
    Grande boîte de fruits
    ± 15 morceaux de fruits
  • Fruit
    17.50 €
    Boîte de fruits XL
    ± 20 morceaux de fruits
  • Snack
    8.55 €
    Shots au gingembre
    JusRé - 3 x 125 ml
  • Snack
    6.35 €
    Jus d’orange fraîchement pressé
    Foodbag - 1 litre
  • Snack
    10.35 €
    Jus frais
    JusRé - 3 x 250 ml
  • Farde de recettes
    4.95 €
    Farde de recettes Foodbag
    pour tous vos favoris